XIV Региональный научно-образовательный форум "Мать и Дитя"

XIV Региональный научно-образовательный форум

"Мать и Дитя" и

Пленум Правления Российского общества акушеров-гинекологов

28-30 июня 2021 года состоится в очном формате XIV Региональный научно-образовательный форум "Мать и Дитя" и Пленум Правления Российского общества акушеров-гинекологов с параллельной многоканальной всероссийской онлайн-трансляцией.

Участие предусмотрено в двух форматах:

1. С начислением баллов НМО. Очное образовательное мероприятие состоится в ФГБУ "НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова" Минздрава России по адресу: улица Академика Опарина, д.4.

2. Без начисления баллов НМО. Будет организована масштабная онлайн-трансляция на все регионы России.

Участие бесплатное вне зависимости от формата!

На учебно-образовательном мероприятии выступят ведущие эксперты из НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова, НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д.О. Отта, Московского областного НИИАГ, Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, РНИМУ им. Н.И. Пирогова, а также других ведущих медицинских вузов и организаций.

Основная тематика Форума будет тесно связана с COVID-19: статистика заболеваемости, первые выводы по диагностике, профилактике и лечению COVID-19 у беременных, рожениц, родильниц, новые данные по проблемам репродуктивного здоровья женщин, перенесших COVID-19. Эти и другие актуальные вопросы акушерства, гинекологии, неонатологии, онкогинекологии, репродуктологии будут занимать приоритетные места в научной программе.

Помимо этого, в ходе научной программы будут обсуждаться клинические рекомендации в акушерстве и гинекологии, неотложные состояния в акушерстве, менопаузальная гормональная терапия в повышении качества жизни женщин, заболевания шейки матки, влагалища и вульвы: современные направления в диагностике, лечении и профилактике, актуальные вопросы эндокринологической гинекологии, бесплодие, современные тенденции развития ВРТ, профилактика и лечение онкогинекологических заболеваний, актуальные вопросы неонатологии ,ультразвуковая и лучевая диагностика в акушерстве, гинекологии и перинатологии.

Руководители форума:

Геннадий Тихонович Сухих − директор ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова" Минздрава России, академик РАН, д.м.н., профессор

Владимир Николаевич Серов − президент Российского общества акушеров-гинекологов, академик РАН, д.м.н., профессор

Организаторы:

· Министерство здравоохранения Российской Федерации

· ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова" Минздрава России

· Российское общество акушеров-гинекологов

Сайт мероприятия http://mother-child.ru/region/

Контакты для СМИ:

Конгресс-оператор "МЕДИ Ивент" https://medievent.ru/

Еремеева Ольга, pr@medievent.ru, +7 (495) 721-88-66 (доб. 125), +7 (926) 611-23-59

Источник:
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР
Александр Сергеевич Аметов
Заслуженный деятель науки РФ, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой эндокринологии, заведующий сетевой кафедрой ЮНЕСКО по теме "Биоэтика сахарного диабета как глобальная проблема" ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России (Москва)"
Вскрытие

Журналы «ГЭОТАР-Медиа»