Съезд хирургов ФМБА России

Съезд хирургов ФМБА России

"Высокотехнологичная медицинская помощь: концепция безопасности и единого хирургического пространства"

14-15 октября 2022 года, г. Санкт-Петербург

Впервые в истории хирургическая безопасность будет изучена столь подробно! Отныне "Safe surgery" станет главным направлением развития всей хирургической методологии. Этой осенью 2 дня лекций и дискуссионных разборов на двух площадках страны: Санкт-Петербург и Новосибирск, детальный анализ ключевых этапов безопасности в рамках живой хирургии от ведущих экспертов, а также заседание международного колоректального клуба ждут вас на Съезде хирургов ФМБА России "Высокотехнологичная медицинская помощь: концепция безопасности и единого хирургического пространства", который пройдет 14-15 октября в городе Санкт-Петербурге.

В программе разбор тем:

· Безопасная холецистэктомия и концепция CVS;

· Безопасная герниология и 10 золотых правил safe MIS;

· Стандартизация пластики по Лихтенштейну от R.Bittner;

· Профилактика и менеджмент несостоятельности анастомозов;

· Безопасная бариатрия;

· Онкология - как территория хирургических рисков;

· Стандартизация вмешательств и управление качеством и безопасностью в хирургии;

· Колоректальная хирургия при эндометриозе;

· Периоперационная медицина и хирургическая безопасность;

· Навигационная хирургия и дополненная реальность в хирургии.

Впервые будет представлена концепция интраоперационных чекпоинтов безопасности и качества. Участников очного формата ждут методические материалы по тематикам съезда!

Мероприятие объединит ведущих российских и международных экспертов для выработки общих точек зрения по самым важным проблемам хирургии! Эксперты под разными углами рассмотрят проблему, что может сделать нашу хирургию более безопасной. Часть программы будет транслироваться одновременно из Санкт-Петербурга и Новосибирска, где мы планируем совместное заседание с выездной осенней сессией РОЭХ "Технические приемы в хирургии. Рекомендации РОЭХ". Также будут проведены трансляции из операционных с детальным разбором важнейших компонентов безопасности.

Съезд пройдет в гибридном формате. Местом проведения в северной столице выбран отель Holiday Inn St. Petersburg, расположенный по адресу: г. Санкт-Петербург, Московский проспект, д. 97а. Для участников, которые не смогут присутствовать лично, будет организована онлайн-трансляция.

Организаторами Съезда выступают ФМБА России и ФГБУ "СЗОНКЦ им. Л.Г. Соколова ФМБА России".

Участие бесплатное. Документация по учебному мероприятию представлена в комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

Сайт мероприятия: https://clck.ru/3236pN

"Safe surgery" - событие, которое нельзя пропустить. До встречи на Съезде 14 и 15 октября!

Источник:
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР
Александр Сергеевич Аметов
Заслуженный деятель науки РФ, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой эндокринологии, заведующий сетевой кафедрой ЮНЕСКО по теме "Биоэтика сахарного диабета как глобальная проблема" ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России (Москва)"
Вскрытие

Журналы «ГЭОТАР-Медиа»