Международный научно-практический форум "Высокие технологии в современной хирургии"

В настоящее время медицина высоких технологий является практически самой динамично развивающейся отраслью, что стало возможным благодаря активному внедрению в практику инновационного оборудования, созданного на основе последних научно-технических разработок. Сочетание автоматизации процессов и цифровых и информационных технологий способствует совершенствованию оказания высокотехнологичной помощи пациентам.

Приглашаем вас присоединиться к обсуждению наиболее актуальных вопросов по оказанию высокотехнологичной помощи хирургическим пациентам на Научно-практическом форуме "Высокие технологии в современной хирургии", который состоится 17-18 мая 2023 года в Казани. Сквозная идея, объединяющая все направления хирургии единой нитью - высокие технологии для плановых и ургентных оперативных вмешательств.

Сайт Форума: https://clck.ru/34FA5R

Форум является ключевым и регулярным научно-практическим мероприятием для хирургов Республики Татарстан, регионов ПФО и РФ с участием специалистов из республик СНГ. Перед участниками выступят федеральные эксперты и топовые специалисты в области хирургии. Особое внимание на Форуме будет уделено дискуссиям и обмену практическим опытом между врачами различных клиник.

Тематики мероприятия:

· Сосудистая хирургия и ангиология;

· Заболевания лимфатической системы;

· Хирургия;

· Эндокринная хирургия;

· Офтальмохирургия.

Мероприятие пройдет в очном формате. Местом проведения выбран Гранд Отель Казань, расположенный по адресу: Респ. Татарстан, г. Казань, ул. Петербургская, 1. Отель отличается удобным расположением в историческом центре Казани и отличной транспортной развязкой. Вы сможете добраться от аэропорта до отела всего за 25 минут.

Организаторами Форума выступают Министерство здравоохранения Республики Татарстан, Казанский (Приволжский) федеральный университет (КФУ) и Медико-санитарная часть КФУ. Возглавляет организационный комитет Андрей Павлович Киясов - проректор по биомедицинскому направлению КФУ, директор Института фундаментальной медицины и биологии КФУ, д. м. н., профессор.

Участие бесплатное. Документация по учебному мероприятию представлена в комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

Не упустите возможность узнать последние новости по оказанию высокотехнологичной помощи хирургическим пациентам! До встречи на Форуме.

Источник:
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР
Александр Сергеевич Аметов
Заслуженный деятель науки РФ, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой эндокринологии, заведующий сетевой кафедрой ЮНЕСКО по теме "Биоэтика сахарного диабета как глобальная проблема" ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России (Москва)"
Вскрытие

Журналы «ГЭОТАР-Медиа»