От редакции

Эндокринология: новости, мнения, обучение. 2016. № 1. С. 4.

Глубокоуважаемые коллеги!

Редакция журнала "Эндокринология: новости, мнения, обучение" рада сообщить, что с 1 декабря 2015 г. журнал входит в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации (ВАК), в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени доктора и кандидата наук.

В первом номере 2016 г. опубликованы материалы наших российских и зарубежных коллег, посвященные таким темам, как клиническая эффективность фенофибрата в коррекции оксидативного стресса у пациентов с диабетической нейропатией и сахарным диабетом типа 2; гомеостаз глюкозы у здорового человека в различных условиях; факторы, влияющие на заживление язвенных дефектов и его сроки при синдроме диабетической стопы; эффективные ингибиторы ДПП-4, используемые в качестве монотерапии либо в двойной или тройной комбинации с другими пероральными сахароснижающими препаратами в терапии сахарного диабета типа 2; безопасность применения аналогов инсулина при беременности; диагностика и лечение субклинической формы гипотиреоза у пожилых пациентов.

Журнал выходит на новый этап своего развития: расширяется состав редакционной коллегии, увеличивается число зарубежных публикаций, рассматриваются самые актуальные вопросы терапии заболеваний эндокринной системы. Это и многое другое, как мы надеемся, будет интересно практикующим врачам и поможет им в каждодневной клинической практике.

Материалы данного сайта распространяются на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International License («Атрибуция - Всемирная»)

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР
Александр Сергеевич Аметов
Заслуженный деятель науки РФ, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой эндокринологии, заведующий сетевой кафедрой ЮНЕСКО по теме "Биоэтика сахарного диабета как глобальная проблема" ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России (Москва)"
Вскрытие

Журналы «ГЭОТАР-Медиа»